详细信息
执行标准 |
|
产品类别 |
西药产品 |
产品规格 |
|
卫生许可证 |
|
成份 |
|
性状 |
|
不良反应 |
|
注意事项 |
|
禁忌 |
|
贮藏 |
|
保质期 |
|
备注 |
|
产品介绍:
规格:12片*400盒/件
【批准文号】国药准字H22025675
【成份】每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、硬脂酸镁。
【性状】本品为淡黄色片。
【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。
【适应症】用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状。
【用法用量】口服。成人一次1片,一日2次。
【有效期】2年
生产厂家:长春迪瑞制药有限公司